■■■■■■■■■■ 中毛地区情報 ■■■■■■■■■■

◆平成30年度中毛地区高校演劇祭春季大会

4月29日(日)
10:00〜 開場
10:30〜 前橋育英高校『贋作マクベス』
11:50〜 共愛学園高校『ハイパーリンくん』
13:10〜 市立前橋高校『渡る異界はクズばかり』
14:35〜 四ツ葉学園『Tricolore(虜回転)』
15:50〜 前橋東高校『マイDreamStory』
17:00〜 勢多農林高校『I wish…』

4月30日(月)
 9:00〜 県立前橋高校『生産性0%』
10:00〜 前橋南高校『僕らの居場所〜Recurrence〜』
11:30〜 前橋女子高校『蒲公英』
13:00〜 伊勢崎高校『にこにゃんちゅう』
14:05〜 前橋西高校『選択』
15:30〜 伊勢崎清明高校『門』

場所:群馬会館ホール(前橋市大手町)
お問い合わせ:四ツ葉学園 顧問 小川浩 Tel0270-21-4151
皆様のご来場お待ちしております!


◇◇◇ 平成29年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(県大会)四ツ葉学園、伊勢崎興陽、伊勢崎清明(上演順)
優良賞(次点校)伊勢崎
優良賞   共愛学園、市立前橋、 前橋東、前橋育英、前橋女子、県立前橋、前橋南、勢多農林、前橋西
創作脚本賞 共愛学園高校演劇部:作 『シェルター』


◇◇◇  平成29年度県高校芸術祭演劇部門中毛地区大会  ◇◇◇
日時  9月9日(土)・10日(日)
場所  群馬会館ホール
(前橋市大手町2丁目1−1・群馬県庁前)
     ※会場には駐車場がありません。
      お車でお越しの方は、県庁県民駐車場(二時間まで無料)ほか近隣の有料Pを
      ご利用ください。
上演日程(○印は今年度創作脚本賞対象作品)

9/9(土)
 9:00   開場
 9:10   開会式
 9:20   共愛学園高校『シェルター』作:共愛学園演劇部  ◯
10:40   市立前橋高校『School Mother』 作:大塚
12:00   四ツ葉学園中等教育学校『サクラの、その』 作:高場光春  潤色:四ツ葉学園中等教育学校演劇部
13:50   前橋東高校『鬼』作:勝本誠   潤色:前橋東高校演劇部
15:10   前橋育英高校『ラフ・ライフ』 作:新堀浩司  潤色:前橋育英高校演劇部
16:30   前橋女子高校 『確かにキミは生きていた』 作:成瀬千晴  小田もも ◯
17:50   伊勢崎興陽高校 『穴に集えば』 作:加藤のりや

9/10(日)
 9:00   開場
 9:15   県立前橋高校『しろやぎさんとくろやぎさんと』 作:長谷川芳輝  潤色:県立前橋高校演劇部
10:35   前橋南高校 『瑠璃』作:平戸麻衣  潤色:吉田藍
11:55   勢多農林高校 『優しさにつつまれて』 作:鈴木佳子 ◯
13:45   伊勢崎高校 『砂の少年』 作:小野里康則 ◯
15:05   伊勢崎清明高校 『コックと窓ふきとねこのいない時間』 作:佃典彦
16:25   前橋西高校 『ホントのきもち』 作:笠原彰  潤色:前橋西高校演劇部
18:00   講評:閉会式


◇◇◇ 平成28年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(県大会)伊勢崎興陽,前橋南,県立前橋(上演順)
優良賞(次点校)伊勢崎清明
優良賞   前橋西,前橋育英,市前橋,勢多農林,前橋女子,前橋東,四ツ葉学園,共愛学園,伊勢崎
創作脚本賞 伊勢崎清明「紅葉狩−GO」 



◇◇◇ 平成27年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(県大会)共愛学園,伊勢崎清明,県立前橋(上演順)
優良賞(次点校)前橋南
優良賞   前橋東,伊勢崎,勢多農林,前橋育英,前橋女子,市立前橋,前橋西,四ツ葉学園  

◇◇◇ 平成26年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(県大会)共愛学園,伊勢崎清明,前橋南(上演順)
優良賞(次点校)県立前橋
優良賞   前橋西,前橋女子,勢多農林,四ツ葉学園,市立前橋,伊勢崎,前橋育英  
特別賞 前橋東
創作脚本賞  県立前橋「巷で噂の田中くん」

◇◇◇ 平成25年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(県大会)前橋南,市立前橋,伊勢崎清明(上演順)
優良賞(次点)  共愛学園
優良賞   前橋女子,県立伊勢崎,県立前橋,前橋東,勢多農林,前橋育英,前橋西
創作脚本賞  伊勢崎清明「あさぎゆめみし」

◇◇◇ 平成24年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(県大会)前橋育英,共愛学園,前橋南(上演順)
優良賞(次点校)前橋東
優良賞  勢多農林,前橋女子,市立前橋,伊勢崎清明,前橋西,県立前橋
創作脚本賞  前橋南「狩野」

◇◇◇ 平成23年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(上演順)市立前橋,伊勢崎清明
優良賞(次点校)前橋育英
優良賞 前橋西,共愛学園,勢多農林,県立前橋,前橋女子
創作脚本賞 伊勢崎清明「暗鬼」
※8月に全国大会だった前橋南は、県大会からの出場となりました。

◇◇◇ 平成22年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(上演順)市立前橋,伊勢崎清明
優良賞(次点校)前橋育英
優良賞 前橋女 前橋,前橋東,前橋西,勢多農,共愛学園
創作脚本賞 前橋育英
※8月に全国大会だった前橋南は、県大会からの出場となりました。

◇◇◇ 平成21年度高校芸術祭中毛地区大会の結果 ◇◇◇

優秀賞(上演順)共愛学園,伊勢崎清明,前橋南
優良賞(次点校)市立前橋
優良賞 前橋女 前橋育英,前橋,前橋東,前橋西,勢多農
創作脚本賞 前橋南